Компьютер зависает при включении

Если вы включили свой компьютер и вас встретила заставка материнской платы на мониторе и далее загрузка не продолжается.

Стоит начать с того, что было накануне. Очень часто пользователи забывают USB флэшку в компьютере и некоторые модели компьютеров при вставленной флэшки просто не загружаются. Первым делом осматриваем своей компьютер или компьютер пользователя на предмет вставленных флэшек или карт памяти в картиридер. Далее если флэшка или карта памяти действительно вставлена в системный блок — удаляем  её и перезагружаем компьютер нажатием кнопки перезагрузить. Если при осмотре вы не выявили никаких посторонних подключений внешних устройств необходимо инициировать вновь перезагрузку компьютера и при загрузке компьютера нажимать TAB  — это позволит вам увидеть в некоторых случаях на некоторых моделях компьютеров не заставку материнской платы, а детали загрузки компьютера, где вы при определённом знании английского языка сможете прочитать, что конкретно у вас не работает, тем самым сделать вывод о текущей поломке и приступить к исправлению.
FullSizeRender

Нравится? Поделись с друзьями в социальных сетях, нажми поделиться

для сайта клёвая штука

 


Если у вас не вышел номер с внешним устройством — флэшкой  и вы не поняли , что пишут на английском при нажатии TAB или у вас  вовсе не появляется дополнительная информация. Переходим к плану «В»

Перезагружаем компьютер и нажимаем DELL, это позволит зайти в биос и сбросить настройки биоса по умолчанию.
Пробуем вновь включить компьютер и если видим снова картинку-заставку от материнской платы и далее компьютер не загружается, тогда выключаем компьютер, берём в руки отвёртку и открываем боковую стенку вашего системного блока, открыв системный блок внимательно осматриваем на наличие подключенных периферийных  устройств всё лишние оборудование которое вы или пользователь не используете необходимо отключить по питанию. Например можно отключить DVD привод , флоппи дисковод, внешнюю видеокарту если она имеет место быть да еще если видео карта с дополнительным питанием, а у вас на материнской плате есть интегрированная видеокарта. Выключаем всё лишние, не используемые дополнительные разъёмы USB и пробуем включить компьютер. У меня в большинстве случаев если предыдущие мероприятия по воскрешению компьютера не помогли помогает именно отключение питания от периферии . Всё дело в том, что блок питания от времени и нагрузок со временем начинает проседать и его изначальная мощность теряется, потому блок питания просто не может поддерживать все ваши внешние подключения и порой внутреннее оборудование, а отключение не нужного помогает решить вопрос. Так вы сможете работать возможно долго , а может и не очень долго, но работать сможете на своем компьютере. Конечное решение в такой ситуации это конечно покупка нового блока питания и желательно в полтора раза мощнее, чем тот который у вас был.

Компьютер зависает при включении
Если вы включили свой компьютер и вас встретила заставка материнской платы на мониторе и далее загрузка не продолжается.
Written by: prodma
Date Published: 02/28/2018
Available in: Ebook

Добавить комментарий