Как скрыть границы таблицы в Ексель ?

Иногда при печати документа из Ексель мы видим на распечатанном листе бумаге не только созданные нами границы таблицы, но и границы других ячеек в документе. Это не может не расстроить , потому как вид у документа становиться довольно не привлекательным, не соответствует нашим требованием и виду который мы от него ожидали . Любые попытки исправить ситуацию и убрать сетку не приводит ни к чему . Даже если пользователь имеет довольно хорошие навыки в использовании таблиц в Ексель, но по сколько есть вещи которые встречаются редко , ставят в заблуждение и опытного пользователя. Если вы знаете кнопки на панели инструментов которые помогают вам создавать в нужном месте границы таблицы, делаю их жирными или тонкими или вы знаете как по другому через меню вызванное правой кнопкой мыши добраться до формата ячеек и настроить нужный вид границ таблицы, убрать через Настройки формата ячеек все границы, в некоторых ситуациях этих знаний не достаточно и данные навыки вам точно не помогут .

Решение скрытия границ таблицы на самом деле довольно простое, если знать , что делать . Нужно немного внимания и всего два действия, всего два нажатия левой кнопки мыши и после те кто умчался часами , неделями и не мог ничего решить вдруг воскликнет и скажет : Ой, как всё просто и быстро, я даже не думала или не думал . Это часто встречающиеся отклики клиентов кому решаешь вопрос быстро. Потому нет смысла торопиться если ваш пользователь вредный или заноза , помучайте его немного, испытайте временем . Обычно быстрые решения клиенты оценивают дёшево , не спешите . На этот счёт была одна история . Как то у барина сломалась карета, он позвал кузнеца. Кузнец посмотрел , быстро починил карету и объявил барину стоимость работ в 100 рублей. Сумма по тем временам была не маленькая и барин возмутился , сказав за что я тебе должен платить 100 руб ? Ты работал всего пять минут . 
На это кузнец ответил барину : ты платишь мне не за потраченное время , а за мои знания и мой опыт , это стоит не дёшево. 

Нравится? Поделись с друзьями в социальных сетях, нажми поделиться

для сайта клёвая штука

 

Решение :

Если у вас вот такой вид при предпросмотре печати и при печати:


Заходим на нужный лист книги Ексель 
Открываем вкладку Разметка страницы
Убираем галочку в сетке ПЕЧАТЬ 

 

и будет у вас вот так при печати и при предпросмотре

После данной Настройки вы не будете видеть сетку которая вам не нужна таблицы при печати документа

 

 

Как убрать границы Exsel
Вы сможете убрать границы в Exsel. Которые вам мешали при печати документа.
Written by: prodma
Date Published: 04/04/2018
Available in: Ebook

 

 

Добавить комментарий