Запуск от имени другого пользователя

Всем привет !
Посвящается системным администраторам и пользователям которые имеют представление о том, что такое административные права. Да нет, посвящается всем всем всем.   Просто тем кто не Админ или не Одмин видимо нужно сперва прочитать о том как получить административные права и как получить административные права к своему или любому другому компьютеру. А прочитать об этом можно здесь.
Бывают ситуации когда лень переключаться с пользовательской учётки на административную учетную запись для того, чтобы установить какую нибудь программу или отдельный компонент, обновление или например есть другие причины для того, чтобы  не переключаться с одного рабочего стола на другой рабочий стол. Нередки случае когда вы под пользователем пробуете установить программу или выполнить другое действие, но даже если вы запускаете установку или обновление от имени администратора и вводите корректно логин и пароль в окне авторизации администратора у вас ничего не получается, программа не устанавливается и появляются ошибки об установки. Следует сделать следующие. Нужно запустить установку программы или обновление от имени другого пользователя.

 

Для того чтобы запустить программу от имени другого пользователя необходимо находясь под профилем пользователя нажать клавишу  shift и удерживая клавишу shift  нажать на файл установщик нужной программы, далее нажимаем правую кнопку мыши, она же оптический манипулятор и в  выпадающем окне найти строчку  » запуск от имени другого пользователя» , обычно эта запись расположена следующей строчкой после записи «запуск от имени администратора».

Запись от «запуск от имени другого пользователя» видна только при нажатой и удерживаемой клавиши shift.  После выбора запуска от имени другого пользователя  появиться окно авторизации, оно же окно приглашение, где вы вводите логин и пароль от учётной записи администратора и начинаете успешный процесс установки программы или обновления.

Успешных вам установок. Поменьше ошибок и поменьше тормозных компьютеров.

Нравится? Поделись с друзьями в социальных сетях, нажми поделиться

для сайта клёвая штука

 

 

Запуск от имени другого пользователя
Written by: prodma
Date Published: 10/02/2018
Available in: Ebook

 

Добавить комментарий