Как скопировать текст при помощи клавиатуры

Допустим вам нужно скопировать большой объём текста . Для этого обычно пользователь берет в руки мышь и начинает с края одного угла страницы тянуть мышь в край угла другой страницы и при этом крутит колесо мыши, чтобы параллельно отпускался текст ниже и ниже или помогает стрелками на клавиатуре для того чтобы дотянуться до последней строчки или ещё хуже тянуться до последней страницы. Но есть ли альтернативный способ выделения текста и последующего его копирования. Да , есть и довольно простой и позволяет просто очень быстро выделить текст и так же быстро, буквально нажатием двух клавиш скопировать и вставить текст в другой документ .

Итак что же нужно знать ? 

Всего навсего четыре не сложные команды :  

CTRL+A

CTRL+C

CTRL+V

CTRL+А одновременное нажатие клавиш позволяет выделить весь текст на странице или на всех страницах сразу , избавляет от не удобного выделения мышкой. Одно нажатие и все буквы, все знаки у вас в буфере обмена данных.

Далее вам нужно скопировать точно так же просто одновременным нажатием двух клавиш на клавиатуре. 

CTRL+C при нажатии комбинации этих двух клавиш произойдёт копирование выделенного текста или иного другого содержания на странице, это может быть не обязательно текст, это может быть и только картинки или смешанное содержание текста и картинок, других знаков, символов, таблицы . После копирования данных у буфер обмена необходимо выбрать место на этой странице или в другом документе , куда вы планировали вставить скопированный текст и нажать одновременно две клавиши CTRL+V . 

Если вам нужно после выделения текста не просто скопировать текст, а вырезать фрагмент текста или весь текст , таблицу вам нужно нажать две другие клавиши  CTRL+X.

Теперь вы узнали или быть может вспомнили набор простых, но очень нужных команд при работе на компьютере. После нескольких копий подобным способом вы привыкните к нему и не расстанетесь , ваша скорость работы на компьютере увеличиться в разы . Всем удачи . 

Нравится?  Поделись с друзьями в социальных сетях, нажми поделиться

для сайта клёвая штука

Горячие клавиши в Windows
Когда вам нужно быстро скопировать текст и текста очень много вам помогут горячие клавиши или комбинации клавиш, которые позволят очень быстро скопировать нужный текст. Читаем на сайте prodma.ru
Written by: prodma
Published by: 5
Date Published: 10/03/2018
Edition: 1
ISBN: 123
Available in: Ebook

Добавить комментарий