Как установить windows 10

Всем привет, сегодня решил написать статью о том как установить windows 10 самостоятельно, В данной процедуре нет ничего сложного, всё предельно просто и прочитав статью вы обретёте так сказать дополнительную уверенность в своих действиях.

 

Итак, прежде чем начать установку Windows 10, убедитесь в том, что все ваши важные документы. фотографии и прочие файлы не будут уничтожены при установки Windows 10, потому как прежде чем начать установку новой системы с чистого листа вам потребуется первым делом провести форматирование раздела жёсткого диска.
Подготовьте заранее флэшку с дистрибутивом Windows 10 и определите какая кнопка из функциональных отвечает за запуск Boot menu на разных брэндах компьютеров это разная кнопка у кого то это F8 у кого то F9 у другого F11. а может и F2 ну если вам удобно подготоьтесь зайти в Bios при помощи кнопки DELL и выставить необходимый приоритет загрузки устройств, нужно будет указать загрузку с вашей флэшки.

Далее когда вы готовы, можно сказать , что пол пути уже пройдено, Осталось только загрузиться с флэшки и подождать полчаса, а потом уже наслаждаться своими трудами и новой операционной системой windows 10.

Шаг 1. Установка Windows 10

Рассмотрим подробно сам процесс установки. Он очень похож на установку Windows 7, однако некоторые различия существуют в установки.

 №1. В первом окне установщика предлагают выбрать формат времени, язык и метод ввода. везде ставим «Русский»

установка windows 10

screenshot_2

 

 

 №2. Затем появится экран с большой кнопкой «Установить». Ниже есть пункт «Восстановление системы» – этот раздел понадобится вам в будущем, если в работе Windows 10 обнаружатся ошибки. Пока же нажмите «Установить».

screenshot_3

№3. Установщик просит ввести ключ активации. Если вы предварительно обновили старую систему до Windows 10 (как рекомендуют представители Microsoft), то пропустите этот шаг – активация будет выполнена автоматически по старому ключу.

screenshot_4

№4.  Согласитесь с условиями лицензионного соглашения.

screenshot_5

№5. Выбираем тип установки. Есть два доступных типа – обновление и выборочная установка. Первый вариант вам не подходит, поэтому выбирайте выборочную установку, во время которой можно делить винчестер на разделы и затем их форматировать.

screenshot_6

№6. Будьте внимательны! Появится окно разметки диска с имеющимися разделами жесткого диска. Вам нужно выбрать тот раздел, в котором хранятся файлы старой версии Windows. Если вы ставите систему на новый винчестер, который еще не разделен, то выделите под систему не менее 50 Гб (лучше больше).

Обратите внимание – у Windows есть небольшой раздел (от 100 до 570 Мб), зарезервированный системой. Не удаляйте его и не форматируйте: она нужна для стабильной работы «десятки». Отформатируйте только тот раздел, на который была установлена прежняя версия Windows, и затем выберите его для установки системы.

screenshot_7

Шаг №7. Ждём. После выбора тома начинается копирование файлов, после чего компьютер перезагрузится. Вам делать ничего не нужно: после перезагрузки будет производиться подготовка и настройка компонентов.

screenshot_8 screenshot_9 screenshot_10

№8. Если еще раз спросят ключ активации, поступите так же, как в шаге №3 – нажимаете «Сделать позже», пропуская этот шаг.

screenshot_11

№9. Настройка параметров. Затем появится окно настройки параметров системы. В принципе, вы можете принять их по умолчанию, а затем настроить через «Панель управления». Но лучше нажать кнопку «Настройка параметров» и сразу отключить все лишние функции, типа сбора и отправки о вас сведений корпорацией Microsoft.


screenshot_12 screenshot_13 screenshot_14

 

 

№10. Создание учетной записи. Если у вас нет доступа к интернету, создайте локальную учетную запись. С аккаунтом Microsoft можно разобраться позже или вовсе его не заводить.

screenshot_15

После создания профиля начнется настройка и подготовка Windows 10. Продолжительность этих действий зависит от ресурсов компьютера, но около получаса вам подождать придется. Зато по истечении этого времени на экране вы увидите рабочий стол новой операционной системы.

screenshot_16 screenshot_17

Ну вот теперь всё, вы установили Windows 10! теперь осталось активировать систему,установить драйвера и софт.

 

Как самостоятельно установить Windows 10
Подробные шаги установки Windows 10 , описание плюс скрины каждого шага установки будут очень полезны новичкам или любителям которые устанавливают операционную систему на свой компьютер лишь по нужде время от времени.
Written by: prodma
Published by: prodma.ru
Date Published: 05/21/2017
Available in: Hardcover