Настройка майнинга на компьютере

Если вы решили попробовать добыть криптовалюту, биткоины или эфиры , доги , паскали лайткоины , манеро или любые другие.

Рекомендую вам, как новичкам попробовать отличный пул для майнинга nicehash, его удобство в том, что достаточно скачать клиентскую часть программы с их сайта , установить на свой компьютер, указать номер своего Биткоин кошелька, который можно создать у них же на сайте и можно начать зарабатывать Биткоины.

 

 

Но будьте готовы столкнуться на пути майгинга с различными вопросами программного обеспечения. Не пугайтесь , все вопросы решаемы самостоятельно и об этом сегодня пойдёт речь. майнинг на пуле3

[wysija_form id=»1″]

О том , какие подводные камни при установки и запуске nicehashe miner могут возникнуть. Рекомендации из личного опыта и самостоятельной настройки программы для добычи крипто валюты на разных конфигурациях компьютеров, в большей степени это самые обычные компьютеры которые могут случайно оказаться у вас под рукой.
Итак, исходные данные для эксперимента по майнингу на персональных компьютерах:
Windows 7 64b, Windows 7 32b, Windows XP , Windows server 2003, Windows server 2008, Windows Vista 64b.
Железо также разное , как операционные системы начиная от Core2Duo , продолжая i3и i5 и заканчивая i7
Первое : nicehashe miner можно установить только на 64 битную операционную систему Windows
cследовательно, если у вас другая операционная система , нужно будет переустановить.
Второе : обязательно установите  Windows Service pack1, без него никак. Будет в противном случае nicehashe miner ругаться на какую то не установленную библиотеку и решить этот вопрос можно только установкой Service pack 1.
Третье: Потребуется обновить драйвера на видеокарту , постарайтесь поставить самые свежие , в интернете драйверов полно , если не нашли , идите на сайт разработчика.
Четвёртое : нет, четвёртого нет вроде. Все вышеуказанные условия в принципе достаточны для того , чтобы начать добывать биткоины.
Значит так , если вы провели все подготовительные мероприятия на своём компьютере и доставили или обновили ПО , пора на сайт пула nicehash.
На сайте делаем следующие.
Если у вас компьютер от i5 и видео от 2Gb, можно скачать клиентское приложение для своего ПК с сайта пула, если у вас старенький компьютер и есть бесплатная розетка (бесплатной розеткой сегодня называют место, где можно поставить своё оборудование и не платить за электричество) или вам очень хочется быть майнером при любых условиях тогда качаем здесь тот же майнер , но старой версии , это позволит зарабатывать на старых процессарах и старых видеокартах. Например старая версия nicehashe miner позволит зарабатывать на core2duo .
И ещё раз об ошибках при старте программы для майнинга.

[wysija_form id=»1″]

майнинг на пуле1

Нравится? Поделись с друзьями в социальных сетях, нажми поделиться

для сайта клёвая штука

Если у вас ошибка в том , что нет нужной библиотеки при нажатии на nicehashe.exe , нужно поставить Servicepack1 , его можно скачать бесплатно.
Если ошибка на библиотеку OpenCl.dll это значит у вас нет драйверов на видеокарту или у вас нет видеокарты , решение обновить драйвера видеокарты или установить видеокарту или просто проигнорировать данное сообщение и продолжить настройки майнера для майнинга только на процессоре.
Если у вас ошибка о том , что нет последних майнеров и их невозможно установить , загадка кроется в том, что ваш антивирус блокирует установку последних майнеров или же включеный брендмаузер блокирует установку , третьего не данно .майнинг на пуле

[wysija_form id=»1″]

Нужно в этом случае :
Если у вас есть антивирус , указать в антивирусной программе исключение nicehashe miner , если не помогает или для вас сложно , просто выключите антивирус или отключите службу антивируса в управлении компьютером. Если исключения и выключение не помогло , следует удалить антиирус на время установки или в идеале на всегда , меньше проблем без антивира.
Так, вот мы скачали майнер прогу , установили её на компьютер, программа включается , запускается, майнеры последнии загрузились , обновились. Отлично. Теперь нажимаем кнопку БЕНЧМАРК и собираем информацию по какому алгоритму будет работать микро ферма по майнингу , наберитесь терпения, бенчмарк проходит не быстро, можно смело пойти попить кофе или чаю. Иногда создаётся впечатление, что прога повисла , но скорее всего она работает и нужно ещё немного подождать.
Теперь когда бенчмарк пройден и если вы поставили галочку на страницы бенчмарка»запускать после бенчмарка»» запуститься майнинг. Всё , поздравляю, вы начали майнить. Теперь можно время от времени поглядывать в личный кабинет niceashe и смотреть за тем как пополняется ваш кошелёк.

 

Вот так выглядит кошелёк

кошелек

Нравится? Поделись с друзьями в социальных сетях, нажми поделиться

для сайта клёвая штука

[wysija_form id=»1″]
Настройка майнинга на nicehash
Если вы решили попробовать добыть криптовалюту, биткоины или эфиры , доги , паскали лайткоины , манеро или любые другие.
Written by: prodma
Date Published: 09/03/2017
Available in: Ebook

Добавить комментарий