Курсор мыши / Лайфхак

Всем привет, сегодня статья о том, как изменить отображение  курсора мыши на Windwos. Полезно может быть тому у кого случайно курсор принял другой вид и мешает вам печатать текст в Ворде  например, а может вам хочется изменить вид курсора, сделать его индивидуальным, чтобы курсор мыши двигался каким то причудливым образом. 

Итак, чтобы поменять  курсор на другой оригинальный курсор или исправить какие- либо проблемы с курсором, делаем следующие.

Пошаговая инструкция по смене (замене) курсора с обычного на оригинальный.

1.Нажимаем правой кнопкой мыши на рабочем столе мышку, появляется вот такое окно, в самом низу находим надпись «Персонализация» , нажимаем левой кнопкой мыши на надпись «Персонализация»

скачать курсор

2. Далее нажимаем на раздел «Темы» как на картинки ниже

скачать курсор2

 

3. Теперь берём правее и нажимаем левой кнопкой мышки на надпись «Курсор мыши»

скачать курсор3

 

4.  У нас появляется вот такое новое окно как на картинки ниже в котором нужно открыть вкладку «Указатели» если она у вас не на первом месте, далее выбираем для каждого желаемого режима пункт в окошке и читаем ниже

скачать курсор4

 

 

5. Нажимаем всё той же левой кнопкой мыши кнопку «Обзор»как сменить курсор мыши

 

6. Находим папку с тем курсором который вы ранее скачали у меня на сайте и заходим внутрь этой папки.как сменить курсор мыши1

 

7. Далее выбираем для каждого режима нужный вариант отображения курсора и нажимаем кнопку «Открыть»

как сменить курсор мыши3

 

 

8.В основном окне настроек указателя мышки видим изменения , нажимаем кнопку «ОК» и любуемся результатом.

скачать курсор5

 

9. Если вам нужно что-то более чем чем только изменить общий вид курсора, помжно поиграться и сделать отображение следа указателя мыши, для этого переходим в вкладку «Параметры указателя » 

скачать курсор6

 

 

10. Двигаемся глазами вниз открытого окна до пункта «Отображать след мыши » и рядом  чек-бокс в которое кликаем левой кнопкой мыши и тем самым включаем режим отображения следа указателя мыши, то как это будет в живую посмотрите ниже моё видео  его запостил на странице немного ниже и всё будет понятно, тогда решите нужно оно вам или нет.

скачать курсор7

11. Не забываем нажать кнопочку «Ок» 

скачать курсор8

 

Видео инструкция как поменять или исправить курсор на компьютере под управлением Windows

Нажми, чтобы перейти на следующую страницу и скачать оригинальный курсор для мыши

                                                 Нажми, чтобы перейти на следующую страницу.

 

Как настроить указатель мыши. Лафхак
Всем привет, сегодня статья о том, как изменить отображение курсора мыши на Windwos. Полезно может быть тому у кого случайно курсор принял другой вид и мешает вам печатать текст в Ворде например, а может вам хочется изменить вид курсора, сделать его индивидуальным, чтобы курсор мыши двигался каким то причудливым образом.
Written by: prodma
Date Published: 09/22/2017
Available in: Ebook

Добавить комментарий