Как найти свободный порт на Cisco

[ratings id=»»]

Когда нужно найти свободный порт на коммутаторе Cisco, могут возникнуть разные ситуации которые отнимут реально много времени как у новичка, так и у специалиста который уже долго общается с коммутаторами.

Перечислять все проблемы которые возникают при поиске свободного порта не буду. Вот вам совет как быстро найти порт, при этом не нужно идти в кроссовую, можно найти поиск со своего рабочего места или с рабочего места любого пользователя.
 Вот вам совет как быстро найти порт, при этом не нужно идти в кроссовую, можно найти порт со своего рабочего места или с рабочего места любого пользователя. Итак теперь детали. Для этого необходимо открыть браузер, вписать ip адрес коммутатора cisco в адресной строке браузера и нажать ENTER, теперь перед вами отобразиться Веб морда коммутатора на которой будут отображаться свободные и занятые порты. Свободные занятые порты будут подсвечиваться зелёным цветом , а пустые порты , просто не будут отображать никакой индикации, так как если бы вы стояли перед стойкой с коммутатором. Теперь определив свободный порт сидя перед компьютером , можно выполнить необходимые мероприятия. Например настроить нужный Vlan и сходить в кроссовую , подключить к настроенном порту необходимое оборудование.

Нравится? Поделись с друзьями в социальных сетях, нажми поделиться

для сайта клёвая штука

 

Далее пример в картинках.

После того как вы в браузере введёте адрес нужного коммутатора и авторизуетесь вы увидите веб морду коммутатора cisco, выглядит она как на картинки ниже. Вы сможете видеть занятые порты — зелёный цвет порта и свободные порты серого цвета. 

веб панель cisco

На картинке ниже показаны порты свободные , указал стрелкой.

cisco веб морда

 

На картинке ниже порты занятые — зелёные , показал стрелкой.

веб панель cisco 1

 

После того как вы сможете выяснить свободные и занятые порты, вы без труда сможете подключить новое оборудование и сконфигурировать порт по своему усмотрению для нового оборудования.

 

Как найти свободный порт Cisco
Когда нужно найти свободный порт на коммутаторе Cisco, могут возникнуть разные ситуации которые отнимут реально много времени как у новичка, так и у специалиста который уже долго общается с коммутаторами.
Written by: prodma
Date Published: 03/16/2018
Available in: Ebook

Нравится? Подпишись на рассылку полезных советов от prodma.ru

для сайта клёвая штука

[wysija_form id=»1″]

Добавить комментарий