Как подписать документ ЭЦП sig бесплатно

Продолжая размещать полезную информацию для пользователей Крипто продуктами, предлагаю скачать совершенно бесплатно и совершенно бесплатную программу для подписи документов для дальнейшей загрузки документов на сайтах государственных услуг таких как gosuslugi.ru или mos.ru и другие порталы которые  требуют прикрепить оригиналы документов подписанные вашей персональной электронной подписью , она же ЭЦП.

Как правило для подписания документов используют программу КриптоАрм, но программа платная и стоит порядка 2000 руб в год, когда нужно решение и нет денег, начинаешь искать другие варианты, нашёл для себя и конечно для вас отличную программу называется она «Просто Подписать» .  Скачать можно бесплатно и программа не требует дополнительных финансовых расходов от Вас при использовании, не появляются рекламные окна, как у меня на сайте:) Просто качаем и пользуемся.

Нравится? Поделись с друзьями в социальных сетях, нажми поделиться

для сайта клёвая штука

 

Пользоваться программой довольно просто, достаточно запустить программу после установки простым нажатием на ярлык и далее в верхние окно добавить файл который вы планируете подписать, далее выбираете сертификат вашего ЭЦП с предварительно вставленного токена в компьютер. Токен — это такая хрень на которую и залит ваш сертификат. И далее в окне ниже вы получаете уже подписанный файл, съедобный для прикрепления к любой государственной и не только платформе.

Описание программы :

Просто Подписать

(SimpleSigner)

– программа для создания и проверки электронных цифровых подписей (ЭЦП)

 

 

Назначение программы, общие сведения

 

Программа Просто Подписать (SimpleSigner) предназначена для создания и проверки электронных цифровых подписей  (ЭЦП). Программа создает ЭЦП в отдельном файле, имеющем такое же имя как исходный, но дополненное расширением SIG. Формат подписи PKCS #7, кодировка DER. В файл ЭЦП включается сертификат создателя подписи.  При проверке программа также полагает, что подпись сохранена в отдельном файле по выше описанному правилу и в выше приведенном формате. При создании подписи используются Сертификаты установленные в Личное хранилище сертификатов. В момент подписания должен быть установлен носитель (токен, флешка и т.п.) содержащий закрытый ключ сертификата. Как правило, для того, чтобы создаваемые ЭЦП соответствовали требованиям действующего законодательства, требуется установить в системе криптопровайдер КриптоПРО. Более подробно вопросы установки и настройки ЭЦП описаны на сайте удостоверяющего центра выдающего ЭЦП.

Просто Подписать дополняет комплект программ XML Конвертор / XML Конструктор / XML Отчеты, предназначенных для кадастровых инженеров. Также может быть использована в любой другой области применения, где требуется подписывать файлы с помощью ЭЦП и проверять созданные другими электронные подписи.

 

 

Работа программы, процедура обработки

Нравится? Поделись с друзьями в социальных сетях, нажми поделиться

для сайта клёвая штука

 

После запуска программы появляется главное окно программы. Вся область окна разделена на три части.

В верхней области задается список Исходных файлов. Для добавления необходимо нажать кнопку «Добавить», появится стандартный диалог выбора файлов, где можно указать сразу несколько исходных файлов. В случае необходимости добавленный ранее файл можно исключить, выбрав его в списке и нажав «Исключить». Добавить файлы для обработки можно также просто перетащив их из проводника в бросив в список исходных файлов (Drag and Drop).

В средней области выбирается Действие, которое нужно применить к исходным файлам. Программа может работать в двух режимах: Подписывать и Проверять, который выбирается в соответствующем поле.

В зависимости от режима работы появляется несколько дополнительных настроек, а также подсвечиваются красным цветом исходные файлы, не подходящие выбранному режиму обработки. Данные файлы будут исключены из списка исходных перед началом обработки. Так, программа для режима Подписывать исключает файлы с расширением SIG, а для режима проверить Проверять исходными могут выступать только файлы с расширением SIG, за исключением, когда дополнительно выбрана опция Обрабатывать архивы, которая дополнительно позволяет в этом режиме обрабатывать файлы с расширением ZIP.

Программа может после создания подписей запаковать все исходные файлы и созданные файлы подписей в ZIP-архив. При создании архива программа автоматически дает этому файлу название, совпадающее с именем первого добавленного файла, у которого заменено расширение на ZIP. Архив создается в той же папке, что и первый добавленный файл. Следует обращать внимание на то, какой из файлов добавлен в список исходных первым, т.к. по нему не только строится имя архива, но и все остальные файлы могут быть добавлены в архив только, если находятся относительно первого в той же папке или в подпапках. Не подходящие этому условию для архивирования файлы подсвечиваются малиновым цветом в списке исходных и также будут исключены из обработки.

Перед проверкой подписей программа может распаковать ZIP-архивы, при этом, если в архивах есть еще архивы, то они также будут распакованы. При распаковке архива в той же папке, в которой находиться архив создается новая папка, совпадающая с именем архива, куда будут распакованы файлы из данного архива.

Предупреждение: при создание подписей, создании архивов или их распаковки, при совпадении создаваемых/извлекаемых имен файлов с уже существующими, существующие файлы будут перезаписаны без предупреждения.

В нижней части отображается Результат выполнения программы. Туда выводится информация об исходных файлах и  соответствующих им фалам подписей или файлам данных, информация о созданном архиве или распакованных из архива файлах. При проверке подписи выводится информация о том, соответствует ли файл подписи файлу данных, а также выдается наименование субъекта из сертификата подписи, т.е. выдается информация кем была создана ЭЦП.

 

 

Ограничения программы

 

Программа не создает и не проверяет электронные цифровые подписи, совмещенные в один единый файл с файлом данных.

Программа не создает и не обрабатывает подписи в кодировке Base64.

Программа при создании и проверки подписи не проверяет сертификат создателя подписи и сертификат, содержащийся в файле подписи, на предмет его действительности, в том числе нахождения в списке отозванных сертификатов.

Скачать можно бесплатно и программа не требует дополнительных финансовых расходов от Вас при использовании, не появляются рекламные окна, как у меня на сайте:) Просто качаем и пользуемся.
Written by: prodma
Date Published: 04/24/2018
Available in: Ebook
Как подписать документ ЭЦП sig бесплатно
Скачать можно бесплатно и программа не требует дополнительных финансовых расходов от Вас при использовании, не появляются рекламные окна, как у меня на сайте:) Просто качаем и пользуемся.
Written by: prodma
Date Published: 04/24/2018
Available in: Ebook

Добавить комментарий