Как изменить кодировку в Windows 10. Что делать если Каракули?

Установили  самостоятельно Windows 10 и теперь в каждой установленной  программе все надписи, кнопки, значки содержат вместо правильных надписей на родном языке какие-то абракадабры, каракули? Например вот такие. 

или вот такие

 

Всё дело в кодировке, просто глюк вашей операционной системы, нет ничего страшного нужно просто сделать несколько манипуляций мышкой и перезагрузить компьютер,  конечно нужно знать, что делать. Не зная решения можно провести несколько часов пытаясь решить вопрос с кодировкой Windows 10 и так и не решить загадку. Предлагаю решение которое облегчит ваш путь к настройки Windows 10.

Нравится? Поделись с друзьями в социальных сетях, нажми поделиться

для сайта клёвая штука

 

Решение с проблемой кодировки Windows 10

Заходим в Панель управления

 

Далее в новом открывшемся окне  выбираем «Язык и региональные стандарты»  и открывшемся следующем окне выбираем вкладку «Дополнительно»

 

На вкладке «Дополнительно» идём в раздел : » Язык программ, не поддерживающих Юникод», теперь меняем с Русского языка на Английский и нажимаем кнопку ОК. После перезагружаем компьютер.

После перезагрузки снова проходим по предыдущему маршруту : панель управления\Язык и региональные стандарты\ Дополнительно\ и меняем обратно с Английского на Русский  и перезагружаем компьютер. Перезагрузка компьютера важна! Когда вы перезагружаете компьютер, система принимает внесённые изменения внесённые вами и у вас будет Windows с родным языком, в моём случае это Русский язык.

 

Как изменить кодировку в Windows 10. Что делать если Каракули?
Установили самостоятельно Windows 10 и теперь в каждой установленной программе все надписи, кнопки, значки содержат вместо правильных надписей на родном яpлыке какие-то абракадабры, каракули? Например вот такие.
Written by: prodma
Date Published: 04/26/2018
Available in: Ebook

Добавить комментарий