Совместное использование файла

Когда возникла необходимость в использовании одного Exsel файла совместно с коллегами и ваш файл храниться в общем доступе например на сервере в сетевой папке, но при открытии файла одним пользователем, второй и последующий пользователь может только иметь возможность просмотра/чтения файла нужно сделать следующие действия и появиться прекрасная возможность совместного использования файла. Вы сможете работать одновременно в одном Exsel файле, менять данные в разных ячейках и одновременно сохранять новые данные, видеть можно сказать в режиме он-лайн изменения в файле.

Инструкция в картинках о том, как организовать совместное использования файла.

В открывшемся окне Ексель наводим курсор манипулятора (он же МЫШЬ) на вкладку «Рецензирование» и нажимаем.

 

Действие 2. В открывшейся вкладке «Рецензирование» находим значок «Доступ к книге» как указано на картинке ниже и нажимаем левой кнопкой мыши.

 

Далее в новом открывшемся окне нажимаем мышкой в окошке рядом с надписью «Разрешить изменять файл нескольким пользователям одновременно»

 

Это всё, после проведения данной процедуры у вас появиться возможность использования  файла Ексель совместно в локальной сети на общем сетевом ресурсе.

 

Добавить комментарий