Удалённый доступ Коронавирус

Сейчас, когда вся страна или точнее весь мир находится на карантине многим нужно продолжить работу обеспечивая непрерывное производство своей компании или непрерывное обеспечение страны.


Для решения данной задачи многие компании перешли, а многие компании продолжают переходить на дистанционную работу, переводить своих сотрудников на удалённые рабочие места. В таких условиях сотрудник находятся на самоизоляции и в то же время могут продолжить исполнять свои трудовые обязанности. IT специалистов порой не хватает или они в принципе отсутствуют в компании и не успевают всем помочь и настроить удалённую работу. В такой ситуации каждый сотрудник может помочь сам себе и настроить удалённый доступ самостоятельно в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Ниже в скринах инструкция для самостоятельной подготовки компьютера на рабочем месте и инструкция по подключению удалённого рабочего стола к рабочему компьютеру. 

1 шаг


2 шаг

3 шаг

 

4 шаг

 

5 шаг

6 шаг

 

7 шаг

Отключить в Электропитание переход в спящий режим и отключение жёсткого диска очень важный момент, потому как если этого не сделать при удалённом доступе ваш рабочий компьютер может просто заснуть и вы на домашнем компьютере будете отключены.

 

 

 

Нравится? Поделись с друзьями в социальных сетях, нажми поделиться

для сайта клёвая штука

 

8 шаг

 

9 шаг

 

10 шаг

 

11 шаг

 

12 шаг

 

13 шаг

14 шаг

и еще раз повтор, но подробней о том, что делать у себя на домашнем компьютере для настройки удалённого рабочего стола

после того как вы выполнили все настройки на рабочем компьютере, пора приступать к настройки удалённого доступа на домашнем компьютере

шаг 1

 

шаг 2

 

шаг 3 

шаг 4

Сюда пишем IP адрес вашего рабочего компьютера,  IP адрес можно получить у вашего IT специалиста или зайти на один из сайтов в интернете которые могут просканировать ваш компьютер и сообщить ваш внешний IP адрес (просто напишите запрос в Яндексе как я сделал на скрине внизу статьи  и вы увидите свой публичный IP адрес или зайдите на сайт на который я показал стрелкой) 


шаг 5

на этом шаге нужно в окне «Пользователь» указать логин от своего рабочего компьютера и нажать кнопку подключить. далее появиться рабочий стол вашего компьютера где нужно ввести ваш пароль. 

 

Вот таким образом можно узнать свой публичный IP адрес

 

Теперь вы сможете подключить свой домашний компьютер через удалённый доступ который так сегодня нужен  многим, когда гуляет по миру коронавирус.

 

Удалённый доступ Коронавирус
Для решения данной задачи многие компании перешли, а многие компании продолжают переходить на дистанционную работу, переводить своих сотрудников на удалённые рабочие места.
prodma
Written by: prodma
Date Published: 04/08/2020
5

 

Добавить комментарий